Мэр Гомес информирует сообщество в сентябрьском обращении: доклад о состоянии города Тамарак
Добро пожаловать в сентябрь — месяц, который знаменует окончание лета и начало последних четырех месяцев в году. В начале месяца состоится квартальная встреча координатора по вопросам ТСЖ в среду, 2 сентября, с 17:30 до 18:45 в Центре сообщества Тамарак (8601 W Commercial Blvd). На встрече участники смогут задать вопросы юристам по темам от бюджетирования до безопасности зданий и новой законодательной практики; сессия предназначена для жителей и представителей товариществ собственников жилья, кондоминиумов и кооперативных объединений. Регистрация доступна на официальном сайте города.
Напоминает о важности скринингов город приглашает пройти бесплатные обследования на рак шейки матки, колоректальный рак, рак простаты и на гепатит C. Осмотры состоятся в четверг, 3 сентября, с 10:00 до 14:00 в Центре сообщества Тамарак при содействии Университетской системы здравоохранения Майами. По вопросам обращайтесь в Департамент социальных услуг по номеру (954) 597-3626.
Память о трагических событиях. Город отмечает годовщину терактов 11 сентября. Информацию о мероприятиях по памятным программам следует искать в социальных сетях и в печати. Вечером в четверг, 10 сентября, в Cabaret Room клуб Pop Life в Kings Point проведет памятную встречу, где почтят погибших, почитаемых героев и объединятся в свободе. Участие для жителей Kings Point бесплатное; для гостей при входе взимается небольшая плата.
Бюджетный процесс. Первый публичный слушание/утверждение окончательных сборов и предварительной ставки миллистра и бюджета пройдет в понедельник, 14 сентября; второе слушание/утверждение окончательной ставки миллистра и бюджета — в среду, 23 сентября. Оба заседания начнутся в 17:05 в городской ратуше (7525 NW 88th Avenue) и будут транслироваться на сайте города и в Facebook Live.
Встреча с сотрудниками BSO. Мероприятие «Grab a Bite with BSO» состоится во вторник, 15 сентября, с 18:00 до 20:00 в ресторане Ferro Pizza and Restaurant (8146 N. University Drive). Горожан приглашают познакомиться с представителями правоохранительных органов, задать вопросы о безопасности и поддержать один из старейших ресторанов города.
Празднование Месяца наследия латиноамериканцев. В пятницу, 18 сентября, с 18:00 до 21:00 на амфитеатре Tamarac Village (9090 NW 57 St.) пройдет бесплатное мероприятие «un baile inolvidable» — ночь музыки, культуры и еды в честь латиноамериканского сообщества города. Дополнительные подробности будут размещены в городских социальных сетях.
Специальный бюджетный семинар. Во вторник, 22 сентября, в 10:00 в комнате 105 городской ратуши состоится специальный семинар по бюджету для обсуждения потенциальных изменений по налогу на недвижимость, которые могут повлиять на город.
Благотворительный комедийный вечер «Ha‑Ha’s for the Tatas» стал некоммерческой организацией; билеты на благотворительный комедийный вечер уже в продаже. Мероприятие пройдет в субботу, 11 октября, в The View at Colony West (6850 NW 88th Avenue) в поддержку программ по борьбе с раком молочной железы. Ведущий и комики обещают концерт, а вырученные средства будут распределены между благотворительными фондами, включая фонды помощи сотрудникам города, Gilda’s Club of South Florida и Американское онкологическое общество. В программе — приветственные закуски и бар, программа осведомленности, тихий аукцион и комедийное шоу. Цена билетов варьируется; возможна оплата чеком с указанием получателя Ha‑Ha’s for the Tatas, а также доступны номера со скидкой в гостинице Fairfield by Marriott. По вопросам обращаться на электронную почту.
Бесплатные мероприятия Move with the Mayor: занятия хатха‑йогой во вторник, 1 сентября, в 19:00; 5K Club отменяется в сентябре из‑за праздника Рош Ха‑Шана и возобновит работу в октябре; класс 30 Squared пройдет в четверг, 17 сентября, в 19:30. Благодарность HCA Woodmont Hospital за поддержку этих мероприятий.
Школы и дорожные предупреждения. Мэр опровергает слухи о закрытии начальной школы Tamarac: часть свободных помещений используется Департаментом образования особых учащихся (ESE), вместо аренды помещений вне школы. В связи с безопасностью школьных автобусов в партнерстве с BusPatrol будет внедрена система видеонаблюдения с ИИ для фиксации водителей, которые незаконно объезжают остановившиеся школьные автобусы; нарушителям будут выписаны штрафы в размере 225 долларов. Также в городе будут установлены камеры контроля скорости в школьных зонах; перед началом выписывания штрафов предусмотрен 90‑дневный период информирования и предупреждений для водителей, которые превышают скорость более чем на 10 миль в час в школьных зонах. Подробности будут опубликованы на сайте и в соцсетях города.
Панель чести ветеранов. Город готовит открытие четырнадцатой панели Стены памяти ветеранов, на каждой панели выгравировано по сто имен ветеранов, живущих или живших в Тамараке. Желающие отметить себя или родственников на будущих панелях могут заполнить онлайн‑форму или запросить заявление по телефону (954) 597-3621.
Сбор старой обуви в пользу приютов. Город поощряет сдачу старых кроссовок в программу переработки GotSneakers в пользу Good Karma Pet Rescue: собранные кроссовки превращаются в финансирование деятельности по спасению собак и кошек. Информацию о точках сбора размещают в социальных сетях мэра.
Программа партнерства по благоустройству микрорайонов возвращается. Желающим обновить вывески, озеленение, освещение или установить небольшие спортивные элементы следует обращаться по телефону 954-597-3549 или на страницу программы на сайте города.
Программа мелкого ремонта домов для собственников возвращается. Программа предоставляет финансовую помощь для неотложного ремонта домов, адаптаций для доступности, а также устранения проблем, связанных со здоровьем, безопасностью или нарушениями строительных норм. Право на помощь ограничено требованиями по доходу и месту жительства; сумма поддержки может достигать 85 000 долларов. Заявки принимаются в указанный период онлайн; при возникновении проблем обращаться в Отдел жилищной политики по телефону 954-597-3549 или по электронной почте housing@Tamarac.gov. Для лиц с особыми потребностями доступны контакты через Florida Relay.
Дополнительные напоминания о здоровье и безопасности. В случае кризиса в сфере психического здоровья круглосуточная бесплатная и конфиденциальная поддержка доступна по номеру 988; на сайте 988 Lifeline можно найти дополнительные ресурсы и ссылки на организации по предотвращению самоубийств. Сезон ураганов не закончен — город настоятельно рекомендует иметь план эвакуации, «тревожную сумку» с медикаментами (включая лекарства для домашних животных), запас воды и других необходимых товаров, подписаться на систему экстренных оповещений Code Red, а также не оставлять людей и животных в припаркованных автомобилях из‑за опасного перегрева салона.
Рынок фермеров и фуд‑траки. Еженедельный фермерский рынок проходит каждое воскресенье с 9:00 до 14:00 в Veterans Park (8501 N. University Dr.). «Food Truck Fridays» с музыкой и играми продолжаются во второй и четвертый пятницы каждого месяца с 17:00 до 21:00 на амфитеатре Tamarac Village.
Социальные службы и помощь. Желающим получить помощь следует обращаться в Департамент социальных служб города по номеру 954-597-3626 или на соответствующую страницу сайта. Также доступны ресурсы через региональные организации для продовольственной помощи и пантерий для питомцев. Жалобы, пожелания и запросы на городские сервисы можно отправлять через платформу «See, Click, Fix» на сайте города. Для нужд по соблюдению правил в выходные и ночное время доступна горячая линия контроля кода по номеру 954-531-3928 — можно оставить сообщение, за ним проследят назначенные сотрудники.
Память и благодарность. В тексте обращения мэр города выражает скорбь по поводу жертв 11 сентября, благодарность всем спасателям и военнослужащим, а также поддержку тем, кто готовится стать будущими защитниками страны. Лично мэр благодарит жителей за поздравления с днем рождения, желает счастливого Нового года по еврейскому календарю, счастливого праздника труда и отмечает начало Месяца наследия латиноамериканцев.
Дополнительные городские анонсы и уведомления: информация о предстоящих культурных событиях, благотворительных акциях, изменениях в расписании вывоза мусора и переработки, датах утилизации опасных отходов, а также другие объявления доступны на городском портале. Мэр просит поддержать местных авторов и редакторов, отключив блокировщики рекламы на сайте города.





